Directorio de la Universidad

TEL. 01 985 856 3703 /09

 

EXT.

CARGO

RESPONSABLE

EMAIL

1002

RECTORÍA

SECRETARÍA DE RECTORÍA

L.E.. Marco Antonio Turriza Chan M.E

S.E. María Jesús Castillo Martín

rectoria@uvy.edu.mx

mariaj.castillo@uvy.edu.mx

1004 VICERECTOR L.D. Carlos Caamal Xuluc M.E. vicerrectoria@uvy.edu.mx

1003

 

1031

1033

1012

DIRECCIÓN GENERAL ACADÉMICA
DIRECCIÓN DE LA LIC. EN CIENCIAS DE LA EDUCACIÓN

 

ENCARGADO DEL ÁREA DE LA BIBLIOTECA

RESPONSABLE DE SOPORTE TÉCNICO Y APOYO AUDIOVISUAL

LAB. DE CIENCIAS

LC.E. Martha Paola Herrera García M.E.

ARQ. Riky Adrián Tun Uc

LI. Alfonso Tec Uitzil

Q. Héctor Humberto Uc M.C.T.A.

direc.gral.academica@uvy.edu.mx

riky.tun@uvy.edu.mx

alfonso.uitzil@uvy.edu.mx

hector.uc@uvy.edu.mx

1006 DIRECCIÓN EN ADMON. Y CONTADURÍA LA. Malena Guadalupe Díaz Vivas M.A.F. malena.diaz@uvy.edu.mx

1008

1021

1020

DIRECCIÓN DE LA LIC. CIRUJANO DENTISTA

RESPONSABLE DE LA CLÍNICA DE CIRUJANO DENTISTA

ARCHIVO DE LA CLÍNICA DE CIRUJANO DENTISTA

LCD. Juan Antonio Cauich Pérez

LCD. Gelmy Gpe. Peraza Pérez

Br. Jessica Raquel Chávez Sánchez

juan.cauich@uvy.edu.mx

gelmy.peraza@uvy.edu.mx

jessica.c@uvy.edu.mx

1018 DIRECCIÓN DE LA LIC. EN DERECHO LD. Adriana Minelly Oy Romero adriana.oy@uvy.edu.mx
1013 DIRECCIÓN DE LA LIC. EN DISEÑO Y COMUNICACIÓN GRÁFICA, PROMOCIÓN LD. Irasema Fernández Basilio M.E. irasema.fernandez@uvy.edu.mx
1005 DIRECCIÓN EN EDUCACIÓN FÍSICA LEF. José Concepción Díaz Martín M.A.E. jose.diaz@uvy.edu.mx
102 DIRECCIÓN DE LA LICENCIATURA EN DERECHO LD. ADRIANA MINELLY OY ROMERO adriana.oy@uvy.edu.mx

 

1019

1029

DIRECCIÓN DE POSGRADOS

DIRECCIÓN DE LA LIC. EN ENFERMERÍA

RESPONSABLE DE LA CLÍNICA DE ENFERMERÍA

LE. Wendy Noemí Pacheo Jiménez M.E.

LE. Fray Martín Aguayo Méndez

wendy.pacheco@uvy.edu.mx

fray.aguayo@uvy.edu.mx

1014 DIRECCIÓN DE LA LICENCIATURA EN GASTRONOMÍA, TURISMO Y LAET LG. Sandy Joana Sanchez Canul M.E sandy.sanchez@uvy.edu.mx
1017 DIRECCIÓN DE LA LICENCIATURA EN IDIOMAS LI. Isely Belem Olivera Antonio isely.olivera@uvy.edu.mx

1009

1011

DIRECCIÓN DE LA LICENCIATURA EN NUTRICIÓN

CONSULTORIO DE NUTRICIÓN

N. Luis Armando Gonzál
ez Alzina

N. Estephany Gpe. Reyes Gil

wendy.pacheco@uvy.edu.mx

fray.aguayo@uvy.edu.mx

1010 DIRECCIÓN DE LA LICENCIATURA EN PSICOLOGÍA PSIC. Elizabeth Gpe. Romero García
elizabeth.romero@uvy.edu.mx

1028

1024

1025

1026

1027

1016

JEFE DE SERVICIOS ESCOLARES

AUXILIARES DE SERVICIOS ESCOLARES

ÁREA DE PRÁCTICAS, SERVICIO SOCIAL Y
SEGUIMIENTO DE EGRESADOS

LEF. PedroFernández Mukul M.E.

TCF. Elba Yolanda Nuñez
Medina

TCP. Gabriela Vega Ayala

PTI. Irene Tamay Un

TI. José Enrique Canché Chay

LISC. Lucio Alejandro Noh Tut

pedro.fernandez@uvy.edu.mx

elba.nunez@uvy.edu.mx

gabriela.vega@uvy.edu.mx

irene.tamay@uvy.edu.mx

jenrique.canche@uvy.edu.mx

lucio.noh@uvy.edu.mx

1022

1007

1034

1023

1030

DIRECCIÓN GENERAL ADMINISTRATIVO

JEFE DE FINANZAS

JEFE DE RECURSOS HUMANOS

JEFE DE ADQUISICIÓN Y PROVEEDURÍA

JEFE DE INTENDENCIA Y VIGILANCIA

CP. Luis Jesús Martín Dzib M.E

CP. Felipe de Jesús Osorio Alcocer

Mtra. Isabel Cristina Aguilar Aguilar

ARQ. Scarlett Pamela Aguilar Vivas

Br. Carlos Cesar Ramírez Dzib

direc.gral.admon@uvy.edu.mx

felipe.osorio@uvy.edu.mx

isabel.aguilar@uvy.edu.mx

scarlett.aguilarvivas@uvy.edu.mx

intendencia.vigilancia@uvy.edu.mx

La práctica hace la perfección. Mejora tus habilidades fácilmente.

La práctica hace la perfección. Mejora tus habilidades fácilmente.

Recibe Más Información

Recibe Más Información

11 + 10 =

Translate »
Share This